Corpo Diretivo

PRESIDENTE

David James Drake

VICE-PRESIDENTE EXECUTIVO

Ricardo Nogueira

VICE-PRESIDENTE ADMINISTRATIVO FINANCEIRO

Nathalia Tiemi Ueno

VICE-PRESIDENTE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS

Paulo Gonçalves Peres

DIRETORIA TÉCNICA

Carlos Eduardo P. De Castro Mello

DIRETORIA DA HIGIEXPO

Romilton A. dos Santos

DIRETORIA DE EXPANSÃO REGIONAL SUL

Renê Ferreira de Oliveira

DIRETORIA DE EXPANSÃO REGIONAL NORDESTE

Sérgio de Aquino Fonseca Filho

DIRETORIA COMERCIAL E MARKETING

Luiz Pereira de Mattos Filho

DIRETORIA DE ACERVO E MEMÓRIA

Salvator Haim

DIRETORIA DE DESENVOLVIMENTO DE MERCADO

Alessandro Donin Dias

DIRETORIA DE FACILITIES

Renato Rattis

COMITÊ DE SUSTENTABILIDADE E CERTIFICAÇÃO

Guilherme Medeiros de Araujo Salla Ramos

COMITÊ DE CONTEÚDO DIGITAL

Sacha Haim

COMITÊ DE EXPANSÃO DE SÃO PAULO

Carlos Alberto Mana

COMITÊ DE CURSOS

Sandro Haim

COMITÊ DE MARKETING - UNIABRALIMP

Graziela Lourensoni

COMITÊ DE DADOS DE MERCADO

Bruno Galvão Caldas

COMITÊ DE EXPANSÃO REGIONAL SUDESTE

Djalma Malta Filho

COMITÊ DE EXPANSÃO REGIONAL NORTE E CENTRO OESTE

André Stopiglia

FABRICANTES DE QUÍMICOS

Marcelo Ebert Ribeiro

PRESTADORES DE SERVIÇOS DE LIMPEZA PROFISSIONAL

Edilaine Siena

FABRICANTES DE EQUIPAMENTOS, DOSADORES E ACESSÓRIOS

José Antonio dos Santos

FABRICANTES DE MÁQUINAS

Marco Aurélio

DISTRIBUIDORES DE DESCARTÁVEIS, PRODUTOS, MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS

Rafael Gonçalves

CONSELHO FISCAL

Carlos Alberto Mana

CONSELHO FISCAL

Julio Cesar Marmore

CONSELHO FISCAL

Manoel Wilson da Fonseca

DISTRIBUIDORES DE DESCARTÁVEIS, PRODUTOS, MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS

Rafael E. S. Galea

DISTRIBUIDORES DE DESCARTÁVEIS, PRODUTOS, MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS

Anderson de Melo Cadima

DISTRIBUIDORES DE DESCARTÁVEIS, PRODUTOS, MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS

Danilo Cesar

DISTRIBUIDORES DE DESCARTÁVEIS, PRODUTOS, MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS

Alessandro Donin Dias

DISTRIBUIDORES DE DESCARTÁVEIS, PRODUTOS, MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS

Andre Augusto Martins

ASSOCIADOS E AFINS

Danilo Volante

PRESTADORES DE SERVIÇOS DE LIMPEZA PROFISSIONAL

Guilherme Medeiros de Araujo Salla Ramos

PRESTADORES DE SERVIÇOS DE LIMPEZA PROFISSIONAL

Paulo Gonçalves Peres

PRESTADORES DE SERVIÇOS DE LIMPEZA PROFISSIONAL

Edilaine Siena

PRESTADORES DE SERVIÇOS DE LIMPEZA PROFISSIONAL

Nathalia Tiemi Ueno

PRESTADORES DE SERVIÇOS DE LIMPEZA PROFISSIONAL

Christian Rojas

FABRICANTES DE QUÍMICOS

Douglas Campos

FABRICANTES DE QUÍMICOS

Miguel Antonio Sinkunas

FABRICANTES DE QUÍMICOS

Marcelo Ebert Ribeiro

FABRICANTES DE QUÍMICOS

David James Drake

FABRICANTES DE QUÍMICOS

Matheus Corrêa

FABRICANTES DE EQUIPAMENTOS, DOSADORES E ACESSÓRIOS

José Antonio dos Santos

FABRICANTES DE EQUIPAMENTOS, DOSADORES E ACESSÓRIOS

Sérgio de Aquino Fonseca Filho

FABRICANTES DE EQUIPAMENTOS, DOSADORES E ACESSÓRIOS

Mauricio Fiathoski

FABRICANTES DE EQUIPAMENTOS, DOSADORES E ACESSÓRIOS

Marcio Santos

FABRICANTES DE EQUIPAMENTOS, DOSADORES E ACESSÓRIOS

Alexandre Oderich

FABRICANTES DE MÁQUINAS

Sacha Haim

FABRICANTES DE MÁQUINAS

Marco Aurélio Ferreira Dutra

FABRICANTES DE MÁQUINAS

Miguel Angel Echeverria

FABRICANTES DE MÁQUINAS

Ricardo Nogueira

FABRICANTES DE MÁQUINAS

Rogerio Marinho

CONSELHEIRO VITALÍCIO

Ricardo Vacaro

CONSELHEIRO VITALÍCIO

Ricardo Monteiro da Silva

CONSELHEIRO VITALÍCIO

Carlos Tempel

CONSELHEIRO VITALÍCIO

Ely Fonseca Filho

CONSELHEIRO VITALÍCIO

Pedro Salla Ramos Filho

CONSELHEIRO VITALÍCIO

Romilton A. dos Santos

CONSELHEIRO VITALÍCIO

Sandro Haim

CONSELHEIRO VITALÍCIO

Salvator Haim

CONSELHEIRO VITALÍCIO

Luciano Henry Galea

CONSELHEIRO VITALÍCIO

Paulo Gonçalves Peres

CONSELHEIRO VITALÍCIO

Angelo Sérgio Morena

CONSELHEIRO VITALÍCIO

Ernesto Brezzi